85 ЛЕТ: СЕЛИВАНОВСКИЙ КРОСС - 2014

В день юбилея Селивановского района в Красной Горбатке наряду с различными мероприятиями, посвященными этой знаменательной дате, был проведен открытый легкоатлетический пробег по улицам нашего поселка. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из разных районов нашей области и не только, с участием Александра Глазунова - гражданина Украины, пробег приобрел международный статус. На приглашение откликнулись не только любители спорта, но и профессиональные спортсмены. Большие команды были представлены Муромским, Ковровским и Вязниковским районами. Дистанции пробега определялись следующим образом: дети до 14 лет, ветераны старше 60 лет и спортивные семьи соревновались на дистанции 1км. Остальным участникам предстояло пробежать 3км. Старт пробега состоялся в 12-00 часов, после открытия площадки активного отдыха. Финиш основной группы спортсменов и награждение победителей прошли на стадионе «Олимп». Победители соревнований были награждены памятными подарками с символикой Селивановского района.

Наши гости остались довольны организацией соревнований и выразили свое желание принять участие на следующий год, тем самым предложив сделать пробег в Красной Горбатке традиционным.

Примечательно, что в пробеге приняло участие большое количество детей, самому маленькому участнику нет еще и пяти лет. Это говорит о том, что легкая атлетика в поселке развивается и её ждет большое будущее.

Спортсмены пос. Красная Горбатка также не остались без наград. Победителем в возрастной группе 18-35 лет стал Буров Андрей, Евгений Меркулов занял второе место в группе 35-45 лет. Борисов Олег занял 3 место в группе 15-17 лет. В соревнованиях семей победу одержала семья Абгарян.